Translate

пятница, 3 февраля 2012 г.

Мой первый МК!!!

Всем привет.
Хочу поделиться с вами новостями....
Я написала первый МК !!!! он опубликован  на  сайте Майсер-клас.ін.юа в рамках конкурса на лучший МК. Не знаю насколько он хорошь,но для меня это важное событие, так как администрация его утвердила. МК на укр.языке, это условие конкурса. Сайт новый, розвивается ... очень интересный и познавательный. Заходите и находите для себя что-то новое!Вы уже видели мою последнюю работу и  меня спрашивают:" из чего сделано сердце..?"Так вот мастер-класс какраз по изготовлению  объемного украшения из соленого теста применяемого в скрапбукинге. Можно даже привлечь ребенка и запечатлить ваши совместные поделки  и использовать их в скрапе. И ребенку интересно, и тебе приятно  иметь рядом помощника. Куда приятней потом и ребенку смотреть на то, что  он творил  с ранних лет))))
http://майстер-клас.in.ua/samorobne-serdtse-dlya-valentynky/#comment-13
Надеюсь он вас не оставит равнодушным...Всем приятного творчества!До скорого...)

11 комментариев:

  1. Поздравляю! Интересная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. отличный МК!
    я уже давно занимаюсь мукосолькой (лепка из теста из муки и соли), но про использование этой техники в скрапе и не додумывалась..
    спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я и сама уже с ребенком лепила не раз ,идея пришла не сразу)

      Удалить
  3. Наташа, очень классный МК. Для себя открыла новый материал для скрапбукинга :))) А вот скажи, как потом это тесто себя ведет? Оно ломается сильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скажу так...ломается как и все, что можно поламать)))но если тесто не сильно раскатывать, то и поделка будит прочной.Если в скрапе использовать, как я для открытки, то оно достаточно прочное.Главное высушить хорошо,если не в духовке, то сутки как минимум в теплом месте(можно возле батареи).Потом и красить, и штамповать можно.

      Удалить
    2. Наталочка, спасибо. Обязательно попробую. Какая же ты выдумщица! Молодчина!!!!!!

      Удалить
  4. очень интересная идея! у нас в саду, воспитатель для деток такое тесто делает, вместо пластилина, правда они его не запекают, а просто оставляют на полочках и без батареи, но через время оно всё равно затвердевает, детишки в восторге :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный МК!Я тоже увлекаюсь лепкой из теста)))А теперь увлеклась и скрапом,твой МК очень кстати,Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Наконец-то дождалась от тебя мастер-класса, пойду смотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. Хороший МК. На украинском только непривычно(( А если в тесто добавить виниловый клей, тесто будет эластичным, мягким (почти пластика) и при высыхании не трескается))))

    ОтветитьУдалить